Почему команда «TNC» не достигнет былых высот? Узнайте онлайн

Не так давно руководители «TNC» объявили о заменах в составе.

Подобное решение выглядит логичным, учитывая глобальный провал команды на старте соревновательного сезона, однако многие фанаты, которые делают ставки на сайте https://dota2-bets.com/ru/, вряд ли остались этим довольны. Если разобраться, поводы для серьезной критики действительно есть уже сейчас. Дело в том, что из коллектива ушли Кпи и Фебби. Первый занимал 2 место на Чемпионате Мира, а второй – отлично проявил себя в роли капитана. При этом заменить признанных мастеров приглашены опытные игроки, на лицевом счету которых нет значимых достижений. Следовательно, именно такие ротации в составе не совсем логичны.

Что известно о новичках?

На 3 позиции в «TNC» теперь будет играть Бокерино – это 27-летний игрок, который сделал себе имя, защищая цвета «Mineski» и «Adroit». В составе этих команд он несколько раз отбирался на крупные турниры, но постоянно вылетал в первом раунде, не имея возможности навязать борьбу лучшим коллективам мира. С тех пор уровень индивидуального мастерства Бокерино вряд ли сильно вырос, так как игрок занимает лишь 99 место в региональном рейтинге. Конечно, по стилю исполнитель максимально подходит «TNC», но по классу – есть большие недочеты.

Второй новичок – Бумбокс. Его родная позиция – 4. Правда, за годы профессиональной карьеры игрок так и не проявил себя на высоком уровне. Участие в одном крупном турнире вряд ли является серьезным достижением, а 225 позиция в текущем региональном рейтинге не говорит о каких-либо перспективах в будущем. Кроме всего прочего, Бумбокс, наверняка, возьмет на себя роль капитана. В теории управлять командой он действительно может, но на практике – даже во втором дивизионе его гениальные тактические идеи не работали. Конечно, в спорте трудно заранее делать прогнозы, но вполне очевидно, что команда «TNC» обречена на провал.

Признание ошибок – не гарантия успеха

Фактически руководители «TNC» признали свои ошибки, когда спешно поменяли двух игроков. Однако, вопреки ожиданиям, кадровый потенциал команды не повысился, так как обе рокировки в составе не внушают доверия. По сути, в коллектив взяли исполнителей, карьера которых уже на закате, а опыта выступлений на высшем уровне все равно нет, как и необходимого мастерства. Если здесь уместны какие-либо аналогии, то можно вспомнить переход Леброна в Нави.

Ситуация действительно абсурдная, так как в данном случае недостаток класса нельзя компенсировать даже тактическими наработками. Дело в том, что Бокерино не возьмет на себя функции лидера, поэтому команда и дальше будет делать ставку на Габби и Армеля. Это значит, что замены не внесут существенных изменений в игровой стиль «TNC». Кроме этого, будет интересно понаблюдать, как Бумбокс будет совершенствовать навыки капитана, отслеживая современные тенденции. Пожалуй, только ради этого стоит посмотреть за ближайшими матчами азиатского коллектива, хотя парни и так попали в неприятную ситуацию. Они должны сразу показывать хороший результат, не имея права на ошибку. У команды не осталось никакой опоры под ногами, а замены – это явный шаг назад, а не вперед, невзирая на благие намерения руководства и тренерского штаба.

Тематики: Web

Ключевые слова: