Почему салону красоты нужен мобильный сайт

Если у вас есть салон красоты, то вы, скорее всего, желаете сделать что-то полезное для совершенствования бизнеса. Сегодня конкуренция в индустрии красоты достаточно жесткая.

Даже если вы предоставляете качественные и разнообразные услуги, клиенты могут уйти в другое заведение просто потому, что оно лучше разрекламировало себя. И мобильные технологии в этом играют далеко не последнюю роль. Создание сайтов для смартфонов и планшетов может решить целый ряд проблем. В чем же польза такого инструмента?

Уменьшение времени ожидания

Чем больше времени приходится тратить клиенту на заказ, тем большей является вероятность отказа. Не заставляйте посетителей звонить, чтобы записаться на косметологические процедуры. Онлайн-форма заказа значительно упрощает этот процесс. Клиент выбирает желаемую процедуру, дату и время визита, а затем отправляет заявку. Менеджеру остается перезвонить, чтобы  все уточнить. Это позволяет обработать больше заявок за одно и то же время.

Четкое понимание услуг

Если клиент говорит что-то вроде: «Мне нужна стрижка, но не слишком резкая…», его бывает сложно понять. Чтобы сэкономить время сотрудников и не вносить путаницу, стоит перечислить все представляемые в салоне услуги с четким описанием, стоимостью и другими особенностями.

Таким образом, вы даете своим посетителям выбор. Используйте детализированные фотографии клиентов в качестве примера. Человеку не нужно звонить, чтобы долго выяснять информацию о той или иной процедуре.

Программы лояльности

Люди любят получать что-то просто так. Мобильный сайт – отличная возможность раздавать подарки и привлекать клиентов. Будь то специальное предложение на выходные или скидка в праздничные дни, смартфон позволяет рекламировать их в режиме 24/7. Используя геолокацию, предложения можно сделать более соответствующими запросам целевой аудитории.

Безналичные платежи

В современном мире мобильные платежи все чаще вытесняют расчеты наличными деньгами. Человеку не нужно идти к банкомату и стоять в очереди, чтобы снять деньги с карточки, а затем отнести их в салон. Он может сразу же расплатиться этой карточкой на сайте. Удобно? Конечно же, да.

Вместо обычного сайта можно использовать и мобильное приложение. Оно также значительно расширит ваши возможности. В частности, станет проще отслеживать заказы, собирать информацию о клиентах и применять ее в будущих маркетинговых кампаниях. 

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт