Сервисом Apple Music воспользовались уже 10 миллионов человек

Запуск сервиса Apple Music состоялся в конце июня прошлого года. Сервис стал доступен для жителей более чем из 100 стран мира. Как показывает статистика, на начало 2016 года число платных подписчиков музыкального продукта уже превысило 10 миллионов человек.

Если рост популярности будет идти такими темпами, то в этом году пользоваться приложением на платной основе будут свыше двадцати миллионов человек.

Во многом это объясняется тем, что Apple Music уже встроен в операционную систему iOS9, которой оснащено большинство продуктов компании. Основным конкурентом Apple Music является шведский сервис Spotify. Он начал свою работу еще в 2006 году и с тех пор его услугами пользуются около 100 миллионов человек, 20 % среди которых это платные подписчики. Платформа характеризуется совместимостью с большинством из современных операционных систем, в том числе и c Windows. И если шведской компании удалось получить свою внушительную аудиторию за восемь с лишнем лет, то у Apple Music есть шансы обрести 100 миллионов платных пользователей гораздо раньше.

Свои данные Apple обнародовала с упором на рост количества платных подписчиков. Однако не стоит забывать и о тех людях, которые пользуются Apple Music в тестовом режиме в пределах бесплатных трех месяцев. Если верить словам главы Apple Тима Кука, по состоянию на октябрь 2015 года безвозмездно пользовались платформой около 9 миллионов человек.

Остается добавить, что ежемесячная плата за использование Apple Music для одного человека составляет 9 долларов 99 центов. Семья же должна будет заплатить на 5 долларов больше. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Apple