«Связной» пока не собирается в Крым

Представители ведущего российского сотового ритейлера опровергли появившуюся информацию о том, что компания в скором времени планирует выходить на рынок Крыма. Речь идет только о том, что регион является перспективным для розничных компаний в будущем, - поясняют они.

Ранее в СМИ появилась новость о том, что «Связной» вплотную подошел к тому, чтобы начать работу в Крыму. Однако представитель компании Сергей Тихонов уточнил, что у «Связного» нет планов на выход в Крымский федеральный округ — по крайней мере, в ближайшее время: «Мы признаем, что регион является перспективным для розничных компаний в будущем, однако «Связной» не предпринимает каких-либо конкретных шагов для открытия магазинов или интернет-магазинов в Крымском федеральном округе».

Иными словами, говорить о скором появлении в Крыму точек продаж или интернет-магазина «Связного» еще слишком рано. Ближайшими к региону магазинами компании по-прежнему остаются точки продаж в Краснодарском крае — городах Темрюк и Крымск. Разворачивать систему логистики и запускать продажи непосредственно в Крыму компания, по словам Сергея Тихонова, не начала и пока не планирует.

Вместе с тем «Связной» не отказывается от утверждения, что регион является перспективным для розничных компаний в будущем, так как рынок там пока не насыщен и ему есть куда расти. Кроме того, там фактически отсутствуют крупные мультиканальные игроки федерального масштаба, которые представляют симметричные услуги онлайн- и оффлайн.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: Связной