В Apple рассказали, когда представят iPad Air 3 и iPhone 5se

Первую с сентября прошлого года крупную презентацию в Apple намерены провести 15 марта. В ходе мероприятия компания покажет журналистам три вида новой или обновленной продукции: смартфон бюджетной ценовой категории, планшет и аксессуары к часам Apple Watch.

Из штаб-квартиры Apple в Купертино пришла информация о том, когда лидер мирового рынка мобильных устройств намерен провести следующую крупную презентацию. Первое после сентября прошлого года масштабное мероприятие пройдет 15 марта. В его рамках компания покажет журналистам и другой заинтересованной публике бюджетный смартфон iPhone 5se, третью версию планшетного компьютера iPad Air, а также набор новых ремешков и других аксессуаров для смарт-часов Apple Watch.

О смартфоне невысокой ценовой категории iPhone 5se известно, что диагональ экрана у него составит 4 дюйма, в качестве процессора будет использован самый новый чип Apple A9, основная камера на восемь мегапикселей, блок NFC для поддержки системы мгновенных расчетов Apple Pay и некоторые программные средства для улучшения качества фотографий.

Бюджетным смартфон выглядит только для Apple. Предположительно модель с 16 Гб емкости постоянного запоминающего устройства будет стоить 450 и больше долларов. Возможет выпуск также модели с памятью на 64 Гб. Она будет предназначена для тех, кто хочет иметь недорогой айфон, но с достаточным местом для записи файлов.

Об iPad Air 3 известно, что у него будет экран диагональю 10,1 дюйма, светодиодная вспышка и усовершенствованные динамики. Предположительно планшет будет немного тоньше, но и немного шире своего предшественника. Линейка планшетов iPad Air последний раз обновлялась еще в октябре 2014 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, Apple iPad, Apple iPhone