В WhatsApp появилась функция видеозвонков

В бета-версиях мессенджера WhatsApp появилась возможность совершения видеозвонков. Эксперты предполагают, что в ближайшие дни функция станет доступной для пользователей смартфонов на различных платформах.

Чат-сервис WhatsApp в ближайшее время предоставит пользователям возможность производить видеозвонки и проводить видеоконференции. К такому выводу эксперты пришли, проанализировав сообщения о том, что функция появилась в бета-версии мессенджера.

Согласно имеющимся данным, видеозвонками с чат-сервиса WhatsApp можно воспользоваться на устройствах с операционными системами iOS, Android и Windows Phone. Нововведение будет доступным одному миллиарду пользователей, проживающих в 180-ти странах мира.

Разработчики гарантируют безопасность видеообщения через WhatsApp. Речь идет о надежности системы шифрования, а также об использовании каналов связи и технических возможностей Facebook. Кроме того, для видеоразговора можно будет использовать даже бюджетные устройства. Емкость аккумуляторов и другие технические параметры недорогих смартфонов и планшетов достаточны для качественного приема и передачи сигнала.

Для того, чтобы активировать видеозвонок в приложении WhatsApp, необходимо выбрать функцию Video Call при соединении. Если видео требуется подключить во время голосового общения, надо нажать на соответствующую кнопку в правом верхнем углу экрана приложения. Есть возможность также выбирать камеру, основную или фронтальную.

Приобретенный Facebook два года назад WhatsApp пользуется огромной популярностью. Приложение обладает всеми возможными функциями, в том числе идля обеспечения текстовых или голосовых чатов. Но, как утверждают администраторы сервиса, пользователи с нетерпением ждут возможности совершать видеозвонки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: WhatsApp, мобильные приложения, мессенджеры