Vaio выходит на рынок смартфонов

На фоне растущей популярности смартфонов, японская компания Vaio решила освоить новое для себя направление деятельности. Напомним, что с начала нынешнего года Vaio вышла из состава Sony, и теперь является отдельным брендом.

На сегодняшний день информации непосредственно о моделях нет, но известно, что первые гаджеты будут продемонстрированы общественности в январе будущего года. Нет даже информации о ценовых сегментах, в которых будут представлены мобильные устройства японского производителя. Ожидается, что реализация смартфонов Vaio будет осуществляться только на внутреннем японском рынке посредством сетей местных операторов мобильной связи. Аналогичная ситуация и с ноутбуками бренда, продаваемыми только в Японии.

В компании признают, что на сегодняшний день бренд у большинства покупателей продолжает ассоциироваться с Sony, что позволит на волне раскрученного имени закрепиться в одном из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка. В тоже время компания своими смартфонами создаст конкуренцию непосредственно для Sony, и за счет путаницы с принадлежностью названий, а в продаже еще есть линейка смартфонов Sony Xperia, может оттянуть на себя часть поклонников Sony.

Эксперты не исключают, что познакомиться с первыми моделями смартфонов, выпущенных под новым брендом, удастся уже во время международной выставки CES-2015 в американском Лас-Вегасе, до старта которой осталось меньше месяца.

Напомним, что ранее компания Vaio в основном специализировалась на производстве персональных компьютеров, и осваивает сегмент мобильных устройств недавно. Таким образом, для нее это серьезный шаг по расширению собственного бизнеса.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны