World of Tanks Blitz осваивает гаджеты с Windows 10

Предназначенная для использования на мобильных устройствах версия знаменитой игры World of Tanks Blitz расширила свою зону влияния на гаджеты, работающие под управлением Windows 10. Релиз уже размещен в MicrosoftStore, но для загрузки еще не доступен.

Мобильные версии операционной системы Windows 10 обогатили свой арсенал популярных у пользователей игр. Теперь обладатели гаджетов, работающих на платформе от Microsoft , смогут выступить в роли танкистов и командиров танковых частей, играя в World of Tanks Blitz.

Знаменитый танковый симулятор, разработанный белорусско-сингапурской  компанией Wargaming Group Limited, до этого был доступен только на мобильных устройствах с установленными операционными системами Android и iOS. Своей активностью в освоении мобильных пространств разработчики удивили даже экспертов. Ведь очень немногие производители берутся за разработку версий под не слишком распространенные платформы. Но в явном выигрыше окажется компания Microsoft, которая получила шанс без лишних усилий увеличить приток желающих воспользоваться «десяткой», приобретя для этого какой-лиюл из фирменных смартфонов.

Популярный ММО-экшн уже загружен на серверы магазина приложений компании из Редмонда. Но по каким-то причинам загрузить его на мобильное устройство пока невозможно. Найти игру можно в разделе, предназначенном для экшн и приключений. Обладателям мобильных устройств с небольшой емкостью постоянных запоминающих устройств необходимо иметь в виду, что «вес» World of Tanks Blitz – без малого 5 Гб. Приложение поддерживает устройства с разрядностью процессора х86, х64 и arm.  

О том, когда игра станет доступной для скачивания, не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Гаджеты

Ключевые слова: онлайн-игры