Генпрокуратура готова заплатить до 166 млн рублей за модернизацию HR-системы

Фото freepik.com
В начале июня Генеральная прокуратура РФ подведет итоги конкурса на выполнение работ по модернизации автоматизированного информационного комплекса учета кадров и кадрового делопроизводства органов прокуратуры на базе платформы «1С: Предприятие» («Кадры-ОП»). Заказчик готов заплатить за эти работы до 166 млн рублей.

Система предназначена для автоматизации и централизации деятельности органов и организаций прокуратуры РФ в части процессов кадрового учета и кадрового делопроизводства. В техническом задании на конкурс, размещённом на официальном портале госзакупок, сказано, что основными целями модернизации «Кадры-ОП» являются повышение качества ведения кадрового учета и кадрового делопроизводства.

Достигнуть повышения качества управления кадрами планируется, в частности, путем создания новой технологической платформы с расширяемыми возможностями внешнего и внутреннего информационного взаимодействия, функционирующей в органах и организациях прокуратуры РФ. Упомянуто также, например, построение технологической платформы для заполнения, хранения и проверки данных в личных карточках прокурорских и др. работников в органах и организациях прокуратуры и технологической платформы для формирования достоверных отчетных форм.

Из перечня доработок следует, что в рамках проекта требуется обеспечить интеграционное взаимодействие «Кадры-ОП»  с единой службой каталога закрытого сегмента единой защищенной сети передачи данных органов и организаций прокуратуры РФ, в функции «Аттестация» разработать документ «Повестка дня заседания аттестационной/высшей аттестационной комиссии» с возможность его корректировки и выгрузки в файл, реализовать дополнительные возможности в функциях «Стаж», «Командировка», «Наставничество» и провести ряд других работ.

При проведении доработок исполнитель должен выполнять периодическое обновление платформы «1С:Предприятие» и конфигураций программных продуктов, на основании которой построен «Кадры-ОП» по мере их выпуска правообладателем.

Приемочные испытания планируется провести не позднее 31 июля 2026 года.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, госзакупки