«Ростелеком» возглавил рейтинг лидеров корпоративной благотворительности в 2023 году

По итогам 2023 года «Ростелеком» вошел в число победителей ежегодного всероссийского конкурса для социально ответственного бизнеса «Лидеры корпоративной благотворительности». Компания получила высокою оценку в группе «А» — «Лучшая практика». Конкурс проводит ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» при поддержке Минэкономразвития России, Счетной палаты РФ, Фонда президентских грантов и других партнеров.

Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» направлен на выявление лучших образцов социальных программ, поддержку, развитие и распространение информации о корпоративной благотворительности в бизнес-среде и обществе. Проект состоит из исследования систем благотворительных программ и социальных инвестиций, на основе которого формируется рейтинг лидеров, а также конкурса социальных программ.

«Ростелеком» ведет активную корпоративную деятельность, уделяя особое внимание в устойчивом развитии ESG-факторам. Все проекты компании направлены на решение комплексных общественных проблем. Обеспечение стабильной социальной среды и повышение качества жизни жителей страны — приоритетные направления работы компании. «Ростелеком» развивает социальное партнерство, объединяя усилия с местными сообществами, органами власти, некоммерческими организациями, участвует в многочисленных волонтерских программах. Только за 10 месяцев 2023 года было реализовано более 400 федеральных и региональных проектов, имеющих большую социальную значимость: это спортивные, донорские и экологические акции, помощь детским домам, интернатам, домам престарелых, приютам для животных.

Всего в исследовании 2023 года приняли участие 43 компании. Лидерами в группе «А» также стали «Газпром нефть», «ЕвроХим», «Свеза», ТМК и другие организации. Церемония подведения итогов проекта прошла 30 октября в Государственном историческом музее.

С проектами «Ростелекома» в области корпоративной благотворительности можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Устойчивое развитие».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, награда