Android-пользователи «ВКонтакте» получают пустые сообщения из прошлого

Пользователи мобильного приложения «ВКонтакте» для Android-устройств получают таинственные послания из прошлого. Представители соцсети утверждают, что все дело в медленном мобильном Интернете и в сложности исправления ошибки.

Некто null null посылает владельцам аккаунтов социальной сети «ВКонтакте» сообщения из далекого 1970 года. При чем, жалуются на такой интерес к себе только пользователи, установившие на Android-устройства приложение соцсети и обновившие его после 9 февраля текущего года, обращая внимание на то, что сообщения не содержат никакого текста.

Появление пользователя-призрака, как и полагается, приводит к сбоям в работе приложения. После попытки открыть его сообщения куда-то деваются другие беседы, а само приложение зачастую в аварийном режиме прекращает работу.

Мистический характер происходящего, как и воздействие неустановленных вирусов, опровергают представители компании «ВКонтакте», в частности, глава ее пресс-службы Георгий Лобушкин. Он утверждает, что ошибка, вероятнее всего, вызвана недостаточной скоростью Интернет-соединения. Кроме того, сбой появляется достаточно редко и воспроизвести его вручную пока не очень получается. Но программисты уже работают над поиском причины возникновения проблем и над способами ее устранения.

То, что причина появления сообщений от доисторического по компьютерным меркам пользователя является или техническим сбоем, или же ошибкой в обновлении, несложно догадаться, вспомнив, что null null – не новичок. Это временное название пользователя, который пока не подобрал себе никакого ника. А первый день 1970 года – это начало исчисления компьютерного времени, которое еще называют UNIX-временем.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети