Междугородняя и международная связь от Теле2 дорожает

Альтернативный оператор сотовой связи Tele2 повышает цены на звонки и SMS внутри России. Также дорожают услуги международной связи. С 27 февраля меняются условия тарифных планов для большинства абонентов Tele2, кроме Сибири и Дальнего Востока.

В междугороднем роуминге внутри страны стоимость исходящих и входящих звонков для абонентов внутри сети Tele2 вырастет с 1,5 до 2 рублей за минуту, для звонков между абонентами разных операторов цена сохранится  на уровне 9 рублей за минуту. SMS для всех абонентов подорожает с 1,5 до 2,5 рублей. В международном роуминге в странах СНГ, Европы и Балтии стоимость минуты исходящих и входящих звонков для абонентов Tele2 на номера всех без исключения  операторов повысится с 9,45 до 15 рублей.

В пресс-службе Tele2 прокомментировали, что на деятельность компании оказывают влияние процессы, происходящие в российской экономике. 

По мнению экспертов, повышения цен со стороны Теле2 может быть связано с тем, что у операторов «большой тройки» (МТС, «МегаФона» и «ВымпелКома») в каждом регионе есть инфраструктура. Абоненты Tele2, приезжая в некоторые регионы и города (например, в Москву) вынуждены использовать сети других операторов.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, тарифы Tele2