Жители Черноземья «подсели» на 4G

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о росте популярности сервисов мобильного 4G-интернета в регионах Черноземья. За последние полгода интернет-трафик абонентов МТС в сети 4G по Черноземью вырос в 24 раза.

На текущий момент 4G-трафик абонентов МТС в регионах Черноземья ежемесячно прирастает в среднем на 46 процентов. Самый высокий уровень среднего ежемесячного прироста 4G-трафика демонстрируют Липецкая (70%), Курская (60%) и Воронежская (50%) области.

«Взрывной» рост потребления мобильных сервисов в сети 4G МТС обусловлен как активным развитием высокоскоростных сетей передачи данных на территории Черноземья, так и увеличением проникновения мобильного интернета и смартфонов среди абонентов МТС. Сегодня высокоскоростной сетью «четвертого поколения» оператора могут воспользоваться жители всех регионов Черноземья. Практически каждый второй абонент оператора в Черноземье выходит в «сеть» с помощью мобильных устройств. При этом только за четвертый квартал 2014 года количество 4G-смартфонов в сети МТС в Черноземье увеличилось практически вдвое», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Рост спроса на услуги мобильного 4G-интернета стимулирует, в том числе, увеличение популярности и повышение доступности LTЕ-устройств в Розничной сети МТС. Так, число LTE-смартфонов, проданных в Рознице МТС в регионах Черноземья, за год выросло в четыре раза, LTE-планшетов - более чем в 12 раз. Средняя цена 4G-смартфона по итогам четвертого квартала 2014 года снизилась на 19 процентов, средний чек на LTE-планшет снизился на 52 процента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, 4G