В интернет-магазин за выгодой

Несмотря на повышение цен на большинство моделей электроники и бытовой техники, спрос на нее перед новогодними праздниками в конце 2014 года был рекордным — отмечают представители ритейлеров. Можно даже сказать, что кризис стимулировал граждан покупать товары впрок. Удивительно, но прогнозируемого обвала спроса не произошло и в январе. Однако отмечается, что покупатели стали более избирательно подходить к вопросу стоимости товара, поскольку в разных магазинах одна и та же «плазма», например, может стоить совершенно по-разному.

Конечно же, главным предметом ажиотажа стали смартфоны и планшеты, причем продажи последних по сравнением с прошлым годом выросли в несколько раз. Компьютерная техника, наряду с бытовой, также подверглась массовой скупке, причем как в обычных, так и в интернет-магазинах.

Особенность интернет-продаж многих ритейлеров состоит в том, что товарный запас у них ведется отдельно. Это означает, что если в розничной продаже произошла поставка новой партии техники, то она вероятнее всего будет продаваться уже по новым ценам. Однако в Интернете есть шанс по-прежнему найти это же устройство стоимостью до повышения.

Посмотреть предложения разных магазинов и сравнить цены помогут специальные сайты, собирающие данные с интернет-площадок. Это так называемые агрегаторы товаров. Как и в стандартном каталоге, все товары представлены на агрегаторе в соответствующих разделах: «Ноутбуки», «Оргтехника», «Мультимедиа» и другое. Существует удобный фильтр-поиск по техническим параметрам. А дальше, когда нужная модель выбрана, система выдает список магазинов, в наличии у которых она присутствует.

Наверное, преимущества такого сервиса будут очевидными: пользователю не нужно ни исследовать розничные магазины, ни даже открывать лишние вкладки с адресами интернет-витрин. За него это уже сделала поисковая система агрегатора.

Тематики: Web

Ключевые слова: интернет-магазин