Apple планирует разрабатывать приложения для платформы Android

Еще в 2013-м году глава Apple Тим Кук заявил, что в случае необходимости компания может приступить к разработке приложений для мобильных устройств, построенных на базе платформы Android. Видимо такое время настало, так как компания Apple объявила о поиске специалиста в области создания приложений для Android.

В описании вакансии говорится, что человек должен помочь компании перенести ряд последних продуктов компании на новую платформу.

На сегодняшний день в копился Apple значится только одно приложение, способное работать с базе Android – Beast Music, но и оно в ближайшее время будет заменено на Apple Music. Ожидается, что замена произойдет уже нынешней осенью. В тоже время с выходом новой версии iOS (девятой по счету) должно появиться приложение Move, которое позволит осуществлять перенос данных с Android.

Эксперты предполагают, что в руководстве Apple могут быть заинтересованы в переносе на новую платформу таких фирменных продуктов как iTunes и iMessege, а также браузера Safari. Скорее всего, разработчикам предстоит найти не только технологические решения для использования приложений Apple на платформе от компании Google, но и создать для них новый дизайн, который будет более гармоничен в условиях использования новой операционной системы. В частности отмечается, что наиболее подходящим в такой ситуации является стиль Material.
 
Стоит отметить, что в руководстве Apple традиционно никак не прокомментировали появление новой вакансии в структуре американского гиганта. Когда могут появиться на рынке первые приложения бренда для самой распространенной в мире операционки не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Android, Apple