В столичном метро появился новый оператор связи

В Столичном метрополитене появился новый оператор мобильной связи. Вслед за традиционной тройкой лидеров отечественной связи, в подземке появилась компания Tele2 (ООО «Т2 Мобайл»). Информацией об этом с представителями прессы поделись в пресс-службе метрополитена.

Пока присутствие оператора на рынке ограниченное, и распространяется исключительно на станцию Котельники, но в ближайшем будущем оно будет постоянно расширяться.

В руководстве транспортной компании отмечают, что каждый из операторов самостоятельно занимается обслуживанием оборудования и сетей, проводит ремонтные работы и модернизацию с целью увеличения показателей качества используемого сигнала.

В распространенном сообщении говорится, что операторы связи являются самостоятельными коммерческими структурами, поэтому всю свою хозяйственную деятельность ведут самостоятельно. Представителями метрополитена оказывается только помощь в размещении оборудования связи, его подключения к электрическому питанию и других вопросах технического характера, связанных с использованием коммуникаций, находящихся в ведении метрополитена. Кроме того, осуществляется надзорная деятельность за размещением оборудования в соответствии с требованиями безопасности для подземного транспорта.
 
Напомним, что компания Tele2 ведет активную подготовку к запуску в столице. Компания уже завершила строительство сети агрегации в регионе и продолжает вести работы по созданию транспортной сети. Оператор еженедельно строит более ста базовых станций в Москве и Московской области. В настоящее время компания продуктивно сотрудничает с метрополитеном для того, чтобы обеспечить жителей и гостей столицы выгодной и качественной мобильной связью. Коммерческий запуск сети Tele2 в Москве и Московской области состоится во второй половине 2015 года

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы