В каких ситуациях используют прокси-сервер?

С помощью прокси вы позаботитесь о своей безопасности в сети и получите доступ к службам и сайтам, заблокированным в вашей стране. Что нужно знать об этой технологии?

Использовать прокси-сервер вы можете на сайте youproxy.ru без каких-либо ограничений. Все что вам нужно это зарегистрироваться и активировать услугу.

Для чего используют прокси

Киберпреступники, интернет-провайдеры или государственные службы. Что их объединяет? Прежде всего, тот факт, что все-хотя и по совершенно разным причинам могут быть заинтересованы в том, что вы делаете в сети и какую информацию вы отправляете. Перехват их данных может иметь действительно серьезные последствия. Потеря конфиденциальности и тот факт, что посторонний человек получит доступ к вашим конфиденциальным данным, в любом случае являются самыми мягкими.

Гораздо опаснее будет получить доступ к вашему банковскому счету и полностью очистить его. Одним из наиболее эффективных способов защиты вашей конфиденциальности в сети является использование прокси. Что это за технология? Как ее использовать? Какие еще преимущества он предлагает пользователям?

Прокси что это такое и как он работает?

Прокси — это сокращение от англоязычной виртуальной частной сети и означает физически несуществующую сеть, через которую пакеты данных передаются таким образом, что посторонние не имеют к ним доступа.

  • Шифрование достаточно мощное, что при современных возможностях компьютеров считывание данных оказывается практически невозможным.
  • Важной особенностью является также эффективное сжатие пакетов, обеспечивающее быструю работу даже на медленных соединениях.
  • Серверы веб-сайтов или веб-сервисов не знают IP-адрес пользователя, а только адрес VPN-сервера. Они расположены в разных государствах, что делает невозможным для поставщиков сетевых услуг определить, откуда подключается посетитель.

Выбирая прокси-сервер, в самом начале вам придется ответить на вопрос о том, выбрать ли платный или бесплатный вариант. VPN можно использовать для многих целей. Наиболее важными приложениями этой технологии являются:

  • защита от киберпреступников;
  • обход блокировок и цензуры;
  • возможность удаленной работы в корпоративных системах с домашней, незащищенной связи;
  • возможность пользоваться услугами, недоступными в вашей стране.

Таким образом прокси открывает совершенно уникальные возможности для своих пользователей. Вы можете быть уверены в том, что сможете получить максимум пользы от услуги.

Тематики: Web

Ключевые слова: