Business&IT Day: Open Tech. Технологии на базе открытого ПО и Low-code платформ

Онлайн-конференция Business&IT Day: Open Tech. Технологии на базе открытого ПО и Low-code платформ пройдет 26 сентября 2024 г. 9:50 – 14:00 (мск).

Business&IT Day: Open Tech. Технологии на базе открытого ПО и Low-code платформ — ежегодная онлайн-конференция, посвященная лучшим практикам использования открытых технологий и свободного ПО в средних и крупных компаниях России. 

В рамках мероприятия ИТ-руководители и технические специалисты различных секторов экономики подробно обсудят бизнес-процессы и ИТ-технологии, связанные с решениями на базе открытых технологий и свободного ПО, которые позволяют обеспечить импортонезависимость и рост в условиях новой экономики. 

Конференция соберет более 200 ИТ-директоров, руководителей отделов разработки ПО и приложений, руководителей по данным, ИТ-специалистов, разработчиков компаний и производств различных отраслей экономики. 

Ключевые темы для обсуждения: 

  • Стратегия импортозависимости в области ПО. Опыт разработки и перехода на примере предприятия 

  • Создание сложных корпоративных приложений на базе платформ с открытым кодом. С чего начать? 

  • Преимущества и недостатки использования open source решений для отраслевых бизнес-процессов компаний 

  • Рынок российского ПО с поддержкой Low-code инструментов 

  • Управление командами разработки: аутсорсинг или свои ресурсы? Повышение компетенций специалистов 

  • Автоматизация процессов в крупной компании с применением нового ПО. Кастомизация и масштабируемость 

  • Обеспечение безопасности в работе с продуктами open source. Риски работы и их нивелирование, критерии выбора надежного ПО 

Среди участников прошлой конференции представители таких компаний, как Фаберлик, МАКСИДОМ, Автомир, Danone, Фольксваген Рус, Система Глобус, FESCO, Кузбассразрезуголь, Росатом, МТС и других. 

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение