Будущее исследований в корпорациях 2026

31 июля 2026 г. в Москве пройдет конференция "Будущее исследований в корпорациях".

Форсайт-конференция о том, как бизнес будет получать инсайты и данные для решений на горизонте 10 лет.

Функция исследований заметно меняется: искусственный интеллект закрывает часть аналитических задач, скорость принятия решений в компаниях растет и от исследователя ждут быстрых ответов, респонденты менее охотно участвуют в опросах и привлекать их все сложнее. 

Если у бизнеса появляются альтернативные и дешевые источники знаний — какой будет исследовательская функция в компаниях через 10 лет и будет ли она? Именно об этом мы хотим поговорить на форсайт-конференции 31 июля в офисе Контура в Москве.

Программа разделена на два блока: первый — доклады о трендах, которые влияют на исследования, второй — форсайт-сессия, где будет рассмотрен горизонт на 10 лет и сформулированы возможные сценарии развития исследовательской функции и роли исследователя в бизнесе.

Подробности.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: управление бизнес-процессами, мероприятия Москвы, Искусственный интеллект